Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Вторник
16.04.2024
19:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Велопутешествия » Дорога зовёт » До 16. Юный велобугуруслан. (Место сбора и общения для юных любителей велокомпаний.)
До 16. Юный велобугуруслан.
said_vladДата: Среда, 20.04.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Тема создана в результате напористо-неуемного массового давления подрастающего поколения (забаненного даже на время для острастки).
Итак, чтобы войти в зрелый возраст с опытом организации и участия в совместных серьезных веломероприятиях предлагаю подрастающему поколению ветку форума для объединения.
С пожеланием интересного проведения оздоравливающего совместного досуга. Для изучения азбуки туриста, велосипедиста, освоения правил дорожного движения и других законодательных предписаний, сопутствующих массовым мероприятиям.
Желаю Вам активного отдыха, совмещенного с полезным и необходимым опытом в приятной компании!

PS/ Буду очень признателен за верную грамматику. Уж не позорьте велоклуб!
Тут же хочу отметить, что в интернете, как и в реальном общении существует понятие этики. Ребята, это ресурс не для скучающих за "клавой" детин! Общайтесь тут на здоровье, но уважая установленные правила поведения. Правила легки в освоении, т.к. полностью соответствуют правовым актам и этике жителей Российской Федерации. Тем, кому предыдущее предложение не понятно - место пока не тут. Попытайтесь осознать, что интернет не является местом проявления своей безответственности, безграмотности и невежества через текстово-графическое псевдосамовыражение из-за ширмы монитора.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
killerДата: Среда, 20.04.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я считаю, что все дети могут ездить со всеми с полного согласия их родителей.
 
said_vladДата: Среда, 20.04.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Кроме Ваших понятий и воли ваших родителей существуют акты административно-уголовной отвественности, которые в государственном устройстве имеют большую значимость и предполагают значительную ответственность к организаторам. Они запрещают проведение организованных массовых мероприятий с участием детей без соответствующих лицензий и регистраций. И это правильно. Честно говоря, я не понимаю родителей, которые отпускают своих детей в незнакомой компании взростлых дядек. Если родителям хочется чтобы дети провели активный, здоровый досуг в общении с природой на велосипеде, то что им мешает разделить радость такой прогулки?
Для пояснения скажу, что при несчастном случае Ваши родители свое решение о согласии на Ващу прогулку с неизвестными любителями изменят однозначно! Умеренную, нежестокую ответственность за Ваше возрастное безрассудство, здоровье и безопасность без значительных последствий могут нести только родители и профессиональные педагоги. Для меня ответственность за Ваше неудачное участие в организованном мероприятии - тюрьма. Я такого риска допустить не могу. У меня - четверо детей.
Справедливости ради скажу, что существует тут и административно-правовой абсурд. Дети вправе самостоятельно собираться в группы и кататься на великах без здравомыслящих, умудренных опытом взростлых людей. Но при несчастном случае при таком раскладе ответственность ложится на родителей. Да, я понимаю, что с нами Вы в большей безопасности. Но на риск всегда возможной катастрофы я не пойду.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
АлинчикДата: Среда, 20.04.2011, 21:24 | Сообщение # 4
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а если отпустят например скажут то что пускай едит с вами и вы не будете в ответе за него, типа просто ехать с нами но если он упадёт вы отвечать за него не будите?

Сообщение отредактировал Алинчик - Среда, 20.04.2011, 21:29
 
killerДата: Среда, 20.04.2011, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ну так-то да.
можно наверное какие-то документы или как пишут в раздевалках "ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОТЕРЯННЫЕ ВЕЩИ НЕ НЕСЕМ"
 
said_vladДата: Среда, 20.04.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Алинчик)
а если отпустят например скажут то что пускай едит с вами и вы не будете в ответе за него, типа просто ехать с нами но если он упадёт вы отвечать за него не будите?

Алина проявляет зрелость! Спасибо! Не прошел даром опыт серьезного велопохода со значительным происшествием, испытанным тобой, именно буквально, на собственной шкуре и моих нервах!


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
killerДата: Среда, 20.04.2011, 21:30 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





хорошо аптечка всегда с собой)
 
said_vladДата: Среда, 20.04.2011, 21:30 | Сообщение # 8
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (killer)
можно наверное

Нельзя. Здоровье ребенка - не вещь из раздевалки! Но решение существует. Оно не скорое, но есть.
1-й вариант - велопрогулка с участием родителей.
2-й вариант - в членстве соответствующей спортивно-туристической секции.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
АлинчикДата: Среда, 20.04.2011, 21:31 | Сообщение # 9
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а до меня был какое нибудь подобное происшествие?
 
said_vladДата: Среда, 20.04.2011, 21:34 | Сообщение # 10
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нет. Не было. Но успокойся - правило совершеннолетнего участия в велопоходах - не результат твоего полета, а напористое просвещение, данное мне в администрации. Сам я просто придерживался уверенности, что в состоянии обеспечить максимально возможную безопасность ребенку и оказать помощь, благодаря опыту данному в школе вольной борьбы Борова еще в детстве. И считал, что ребенок на веле в городе и наедине с самим собой - пребывает в большей опасности.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
АлинчикДата: Среда, 20.04.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну вот это было как бы первое проверочное испытание))

Сообщение отредактировал Алинчик - Среда, 20.04.2011, 21:39
 
said_vladДата: Среда, 20.04.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Урок усвоен! И мной и тобой, надеюсь. Хотя ошибки с твоей стороны не было!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
АлинчикДата: Среда, 20.04.2011, 21:58 | Сообщение # 13
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
усвоен усвоен! а ошибка была я была без кепки из за этого мне голову напекло ну там и начилось...
 
said_vladДата: Среда, 20.04.2011, 22:13 | Сообщение # 14
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В таком случае - главная ошибка не в том что без кепки. Одно из главных правил массового туристического мероприятия: не проявлять замкнутый ложный героизм и терпение, а общаться, обозначая свои трудности. Так можно избежать проблем и для себя и для попутчиков. Мы и вместе собираемся не столько для верчения педалей, сколько для доверительного общения. А день этот действительно самым жарким прошлым летом был! Тебе - ПЛЮС за выносливость, мне минус - за неосмотрительность и невнимательность.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
АлинчикДата: Среда, 20.04.2011, 22:16 | Сообщение # 15
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну это да, но иногда бывает что что это всё внезапно происходит
 
Форум » Велопутешествия » Дорога зовёт » До 16. Юный велобугуруслан. (Место сбора и общения для юных любителей велокомпаний.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024