Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Пятница
29.03.2024
14:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Разговоры » Околовелосипедное » Велоклуб Бугуруслана (Общие организационные вопросы велоклуба.)
Велоклуб Бугуруслана
said_vladДата: Вторник, 27.04.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В этом форуме обсуждаем общие организационные вопросы велоклуба Бугуруслана, выскасказываем пожелания, жалобы, рекомендации.
Нетематические сообщения удаляются без предупреждения.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Вторник, 27.04.2010, 19:12 | Сообщение # 2
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Любителям велотуристического вида отдыха может быть интересна следующая история.
Когда мы начали собирать разрозненных любителей велосипеда в группу, аналогичную велоклубам Самары, Оренбурга, Уфы, Москвы, СПт и др., - были даны соответствующие объявления куда только возможно. В том числе я отправил такое письмо на электронный адрес городской администрации:

Добрый день.
Прошу опубликовать на сайте http://bugadmin.orb.ru объявление с текстом:
К открытию велосезона в Бугуруслане
собираем любителей велопрогулок всех возрастов.
Подробности в форуме http://www.mybuguruslan.ru
контактный телефон 8-922-62-00-188.
С уважением,
Сворочаев Владимир Федорович.
житель г.Бугуруслан
ул.Фрунзе, 41
телефон 2-22-65 или 8-922-62-00-188

Отправлено это письмо было 4 марта 2010 г. в 13:29.
Открытие велосезона прошло 17 апреля 2010 года.
Сегодня, 27 апреля 2010 года получил ответ:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4214/bugkov.1/0_2d470_489f3e63_XL


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Среда, 05.05.2010, 12:25 | Сообщение # 3
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
вообщем каждый отнекивается и перевливает всё на другого.
кстати у них там есть пунтакционная ошибка, в конце ковычку не правильно употребили
 
said_vladДата: Четверг, 25.11.2010, 20:46 | Сообщение # 4
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Бандерос скромно отмалчивается, но есть некоторые события новостного характера: наш админ на студактиве городского масштаба нашу тему велосипедную двиганул! Думаю подробностями он поделится если интерес тут вами будет проявлен.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Суббота, 27.11.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
smile , вообщем да. 23 ноября 2010 года, соотоялось II учение студенческого актива. на нём были собраны все активисты учебных заведений: Сельхоз техникум, Медицинский колледж, Лицей №8, ГПТУ №19 и Педагогический колледж, и ещё один представитель администрации. Вообщем там было много разных мероприятий и одно из них было организование мероприятий по досугу. Вот на нём я и представил наш Велоклуб. Рассказал про наше появление, отношение администрации к нам, наши поездки, показал несколько фотографий, рассказал о том как планирутся и обсуждаются поездки, раздал визитки, рассказал о сайте и т.д. и т.п. После поговорил с членом администрации, она сказала что идея вообщем-то хорошая и сказала как можно нам повторно обратится в администрацию и всё объяснила. вообщем всё прошло удачно, остаются ждать нового сезона smile
 
said_vladДата: Пятница, 14.01.2011, 11:56 | Сообщение # 6
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Телекомпания Бугуруслан проявила интерес к нашему клубу и желает снять об этом сюжет. Кто как на это смотрит?

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
rsashaДата: Пятница, 14.01.2011, 13:42 | Сообщение # 7
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
надо летом снимать про велосипедистов
 
МихаилДата: Пятница, 14.01.2011, 14:53 | Сообщение # 8
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (said_vlad)
Телекомпания Бугуруслан проявила интерес к нашему клубу и желает снять об этом сюжет.

Мы никогда ни от кого не прятались пускай снимают!! Ну вот првдо что только летом!
 
said_vladДата: Пятница, 14.01.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Михаил, если
Quote (Михаил)
Мы никогда ни от кого не прятались
, то я тебя приглашаю завтра с собой, как самого смелого, в городскую администрацию. Приглашают для обсуждения вопросов связанных с деятельностью велобугуруслана. Мне бы хотелось быть не единственном числе там, чтобы не было впечатления, что велобугуруслан - это лишь моя идиотская инициатива, которая никому в Бугуруслане не интересна. Приглашаю также РСашу, как одного из самых увлеченных темой и зрелых. Ну и вообще всех приглашаю, кто желает пообщаться на официальном уровне по теме велодосуга. Собираемся завтра к 10-ти утра у Петрова.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Пятница, 14.01.2011, 15:09 | Сообщение # 10
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А вообще, предлагаю встретиться сегодня за чаем "У кумы", ну, скажем в 18-00. Я расскажу интересную предисторию. Согласны?

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
МихаилДата: Пятница, 14.01.2011, 15:27 | Сообщение # 11
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я сейчас на работе а график у меня вахтовый по недели, приеду только в среду 19 числа! Заинтерисовала меня прединтересная история!!

Добавлено (14.01.2011, 15:27)
---------------------------------------------
рСаша давй иди приеду раскажеш!!

 
banderosДата: Пятница, 14.01.2011, 21:48 | Сообщение # 12
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
я бы с удовольствием сходил с вами, но у меня учёба, вот если бы после учёбы можно было бы то я обязательно пришёл бы
 
said_vladДата: Суббота, 15.01.2011, 11:56 | Сообщение # 13
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Встреча в администрации состоялась. Подробности чуть позже изложу и обсудим. Надеюсь, что представитель администрации, ответственный за нашу тематику тоже тут появится и поправит меня, если я что-то не правильно понял и не правильно буду излагать.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:26 | Сообщение # 14
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ситуация такова. Поскольку мы через сайт организовались, то являемся уже организованным сообществом. Однако, не имея соответствующего пакета регистрационных документов, официальным сообществом не являемся. Для администрации возникает такой неприятный момент: если происходит какой-то несчастный случай в нашем коллективе, то ответственность автоматически ложится на соответствующих лиц из администрации. Естественно администрации крайне обидно нести ответственность за то, к чему она не имеет никакого отношения. Это с одной стороны. С другой стороны администрация имеет интерес к развитию направлений, пропагандирующих здоровые увлечения горожан. По этим двум причинам желательным является регистрация велоклуба с разработкой документов, регламентирующих деятельность и внесением в реестр.
Что хорошего можем иметь от этого мы? Это решение некоторых организационных вопросов. Ну, например, собираемся мы в башкирские пещеры катить и думаем где бы транспорт для заброски всех сразу вместе с велами взять? Как вариант таким транспортом могла бы помочь администрация. Также могут быть решены вопросы, связанные с нашей безопасностью: информирование служб спасения о наших маршрутах и их готовность выручить, сопровождение ГИБДД при движении колонны по автотрассам. Может быть что-то еще. Очевидно, что за предоставленные блага администрация вправе какого-то содействия ожидать и от нас. Насколько я понимаю, это что-то вроде участия организованной велогруппы в городских массовых мероприятиях и праздниках.
Ответ о переводе велоклуба на официальные рельсы я не стал давать без согласования с Вами. Потому что есть опасение что достигнутая массовость совместного увлечения рассыпется. Не исключено что каждый из участников на сегодняшний момент чувствует себя одновременно и членом сообщества по интересу и в тоже время ценит свою полную самостоятельность в принятии решения о своих велодействиях без каких-либо дополнительных согласований или оповещений.
Дальнейшее обсуждение вопроса о регистрации и голосование продолжаем тут: http://velobuguruslan.ucoz.ru/forum/21-26-1


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
чиффаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:42 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток Уважаемые соседи!

Итак: Я смотрю у Вас на сайте обстановка довольно "кислая" Вы уж не обижайтесь..
Расскажу как развился Оренвело: на самом деле сначала все было так же как и у вас - несколько десятков человек, из которых реально Катали примерно 15-20 % от общего числа, тоесть от силы человек 10 не больше )
Здесь у нас немаловажную роль сыграла реклама: например ребята катали по городу с флагом сайта, кажлую неделю устраивали встречи участников сайта в одном определенном месте, (у нас это происходит обычно около спортивного комплекса Оренбуржье)после которых как правило опять же покатушка, и на Советской (центральноя улица города) раздавали визитки сайта, что позволило привлечь непосвященных и ранее незнакомых людей (я пришла на Оренвело именно так) всем встречным велунам тоже вручались визитки, еще наши активисты договаривались с администрацией спортивных магазинов, о размещении у них информации о сайте, визитки опять-же оставляли для покупателей..
так мы кое чего добились за 3 года)

Удачи в этом не легком начинании!

 
Форум » Разговоры » Околовелосипедное » Велоклуб Бугуруслана (Общие организационные вопросы велоклуба.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024