Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Четверг
18.04.2024
13:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры » Околовелосипедное » Велоклуб Бугуруслана (Общие организационные вопросы велоклуба.)
Велоклуб Бугуруслана
said_vladДата: Вторник, 27.04.2010, 19:03 | Сообщение # 1
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В этом форуме обсуждаем общие организационные вопросы велоклуба Бугуруслана, выскасказываем пожелания, жалобы, рекомендации.
Нетематические сообщения удаляются без предупреждения.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
rsashaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:19 | Сообщение # 61
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
я тоже буду, ща велик отмою после вчерашней неудачной поездки в поху smile
 
ЮляДата: Пятница, 15.07.2011, 17:55 | Сообщение # 62
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я тоже буду, не дождусь-жду.

Юля О.
 
stels2012Дата: Вторник, 29.05.2012, 17:13 | Сообщение # 63
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
мне кажется пора сайт немного поменять, что-то добавить или убрать, фото на главной странице и. д. ?

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
 
banderosДата: Вторник, 29.05.2012, 22:27 | Сообщение # 64
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
stels2012, есть конкретные предложения? если есть то сделаю, только скажи что и как поменять, что и где добавить или убрать
 
said_vladДата: Четверг, 21.06.2012, 07:47 | Сообщение # 65
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (stels2012)
мне кажется пора сайт немного поменять, что-то добавить или убрать

Сайт для развития не менять нужно в настоящее время, а активно контентом наполнять (это уже задача каждого велобугурусланца, заинтересованного в том чтобы бугурусланский тематический ресурс увлекательным был), чтобы зайти интересно было и о новых поездках коллег по увлечению почитать. Администратор свои задачи на этом этапе в полной мере выполнил. Непонятно только зачем, т.к. тут сейчас такое впечатление складывается что или все дома безвылазно сидят или поездки настолько секретные что о них сообщить друзьям - недопустимо. Выбранная большинством тактика пассивного наблюдения за сайтом предсказуемо подводит уже его к неизбежной смерти, как ресурса информационно-невостребованного. Делиться впечатлениями неохота или реально отсутствует необходимость этого тематического ресурса? Пусть Каждый выскажет тут причину своей пассивности.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
P-t-pДата: Четверг, 21.06.2012, 09:33 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну вы прям из огня да в полымя. это обычная жизнь информационного ресурса. и здесь не так много пользователей, а катающихся ещё меньше. зачастую в будни многие ограничиваются небольшими маршрутами в пределах города и они навряд ли наполнены чем-то "суперинформативноувлекательным". и хорошо если раз в два месяца проходит какая-то крупная вылазка, или появляются новые маршруты.
 
GTДата: Четверг, 21.06.2012, 12:10 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (P-t-p)
суперинформативноувлекательным".

во-во. Может, надо подойти серьезно, огранизовать маршрут (сильно небольшой, матрасно-интересный) подключить администрацию города (хотя нет, лучше района, хотя нет, лучше этого вообще не делать :-))))), вытащить всех тех людей, которые катаются каждый вечер по городу....Вот вам и аудитория сайта, вот вам и всплеск активности.
 
banderosДата: Четверг, 21.06.2012, 13:08 | Сообщение # 68
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
да поездки планируются, почитайте темы про дневные и вечерние покатушки, там кто нибудь да предлагает прокатится куда нибудь, но его никто не поддерживает и его поездка получается не такой увлекательной чтобы о ней писать. А те кто и прокатился увлекательно (пусть их мало но они есть) не рассказывают об этом, ни отчетов, ни фотографий. Из всех пользователей только said_vlad всегда рассказывает о своих поездках, а также фотки выкладывает, кроме его отчетов я не видел ни одного другого.
 
GTДата: Четверг, 21.06.2012, 14:45 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
banderos, ен выкладывают отчеты те, кто здесь. А я про привлечение новых людей. Я нашел сей сайт в Инете, никогда о нем ранее не слыхав. Я не смотрю местные каналы, почти не читаю местные газеты, но людей то надо привлекать. Надо наполнять сайт пользователями.
Вот посмотри, сколько катающихся людей можно увидеть за один вечер. Минимум людей 30-50 на велике увидишь. Как им узнать про сайт? Как завлечь сюда делиться впечатлениями?
 
banderosДата: Четверг, 21.06.2012, 16:08 | Сообщение # 70
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
GT, про наш сайт были и статьи в 2-х газетах, и ролик по телевидению (есть на сайте и страницы газеты и ролик с телевидиния), но особого приплыва пользователей не произошло. Большинство (я не говорю все) тех 30-50 людей в городе это просто местная молодёж которая не жаждит далёких поездок, а просто хочет в центре на вело потусовать, а те кому интересны наши поездки уже давно на нашем сайте. Но даже из всех пользователей сайта все равно отчёты о поездакх пишет всего один человек, а ездят гораздо больше.
 
GTДата: Четверг, 21.06.2012, 17:52 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (banderos)
были

это ключевое слово. Были - а надо долбить людям постоянно. Я саам катаюсь в городе, хочу поехать куда нить. Потому что в городе маломеста :-)
 
banderosДата: Четверг, 21.06.2012, 20:16 | Сообщение # 72
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
GT, газеты и телевидение постоянно публиковать о нас статьи не будет, надо чтобы у нас что то интересное произошло чтобы их заинтересовать. Если делать рекламу, то это затратно, нужно собирать деньги и т.п.
 
said_vladДата: Четверг, 21.06.2012, 23:13 | Сообщение # 73
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (GT)
А я про привлечение новых людей.

В течении 3-х лет существования нашего велоклуба, кроме статей и видеороликов было распространено по самой меньшей мере 1000 визиток Велобугуруслана среди встречных велосипедистов. Каждый получивший ее неизбежно передал информацию 2...4 раза и так далее. Трижды - встречи с администрацией города на разных уровнях. И самое главное - масса совместных интересных поездок.

Видимый итог: Велобугуруслан отлично знают за пределами города (даже страны), но не тут.

Проверенный факт: "Велобугуруслан" известен большинству бугурусланских пользователей инетом и практически всем зрелым велолюбителям города.

Мои выводы:

- Отрицательные:

1) городские велокатания в черте города - просто подростковый популизм и(или) дань моде.
2) администрация города не видит в популизации здорового образа жизни среди молодежи посредством "Велобугуруслана" положителного зерна, заслуживающего внимания.
3) велосипедисты города самодостаточны и не испытывают потребности в живом общении и обмене впечатлениями с кругом лиц родственных интересов (этот вывод основной)

+ Положительные:

1) отмечается существенный рост числа посетителей сайта в моменты пополнения контента.
2) через сайт роизошло реальное (а не виртуальное) знакомство и дружеское объединение людей, имеющих интерес провести прогулку в родственной по-интересам компании - это уже сформированные, скатанные группы.

Предложение.

GT, возьмись за дело развития со свежими силами и новыми идеями.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Четверг, 21.06.2012, 23:27 | Сообщение # 74
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (P-t-p)
многие ограничиваются небольшими маршрутами в пределах города и они навряд ли наполнены чем-то "суперинформативноувлекательным"


Вероятно я являюсь каким-то исключением, но мне крайне интересно любое, даже самое незначительное впечатление незнакомого человека, полученное в округе этого города! А мой опыт показывает что даже километровая поездка по Бугуруслану рождает массу впечатлений. Делиться которыми, правда, уже давно не хочется, поскольку обратной связи с прочитавшими нет (ни критики, ни оценок, ни обсуждения...). Это воспринимается мной как игнорирование, принебрежение, безразличие (другими словами - то что я изложил - никому не интересно)


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Четверг, 21.06.2012, 23:30 | Сообщение # 75
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (P-t-p)
хорошо если раз в два месяца проходит какая-то крупная вылазка, или появляются новые маршруты

Сочувствую Вам. У активных велобугурусланцев до последнего времени еженедельно было новое приключение на новом маршруте, а выходные 100...200 км - обыденность. Теперь просто исчезли отчеты, как никому не нужные, но требующие затрат времени на изложение переживаний и формирование текста, оформление.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
Форум » Разговоры » Околовелосипедное » Велоклуб Бугуруслана (Общие организационные вопросы велоклуба.)
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024