Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Вторник
16.04.2024
09:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Сайт » Сайт » ВелоБугуруслан "В контакте" и в развитии.
ВелоБугуруслан "В контакте" и в развитии.
Создаём группу "В контакте"
1.ЗА[ 10 ][76.92%]
2.Против[ 3 ][23.08%]
Всего ответов: 13
banderosДата: Четверг, 20.01.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Stels в одной из тем спрашивал про то , есть ли "в контакте" группа ВелоБугуруслан. по этому поводу думаю стоит поговорить. вообщем хочу узнать кто из участников сайта есть в сети "В контакте", если таковые есть то пусть оставят ссылки на свои страницы, и самое главное нужна ли группа ВелоБугуруслна "В контакте"
Если большинство будет "ЗА", то я в скором времени займусь этим вопросом
Также можно сделать такое же в одноклассниках и в мире, если будут таковые предложения
P.S. группа "В контакте" может помочь в привлечении новых участников через сеть "В контакте" (простите за тавтологию:))
 
МихаилДата: Пятница, 21.01.2011, 02:41 | Сообщение # 2
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Михаил Молостов! я там есть двайте создадим групу немного не мало но должны заметить!!!
 
banderosДата: Пятница, 21.01.2011, 12:26 | Сообщение # 3
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Михаил, а можно ссылку на страницу в контакте с id-ом. потому что просто тпо имени и фамилии долго искать
 
МихаилДата: Пятница, 21.01.2011, 12:59 | Сообщение # 4
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
http://vkontakte.ru/id79383305
 
stels2012Дата: Пятница, 21.01.2011, 16:41 | Сообщение # 5
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
99,9 % сидят в контакте, http://vkontakte.ru/id39797490

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
 
said_vladДата: Пятница, 21.01.2011, 16:55 | Сообщение # 6
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я не понимаю смысла плодить ресурсы одной тематики. Вы бы лучше друзьям своим в социальных сетях разослали адрес своего сайта, если есть стремление привлечь народ. Я так делал. А Бандеросу бы лучше стоило свое стремление реализации веб-дизайнерских способностей на дальнейшее развитие своего сайта нацелить, т.к. он очень еще далек от привлекательного совершенства и главное, контентом вяло насыщается. А на замороженный в одном состоянии сайт даже увлеченные темой сайта ходить перестанут - скучно. Кроме того у Бандероса и невыполненные обещания есть. Карты, треки, например. Ну, а главное, у каждого есть круг общения. Он тем больше, чем моложе человек. У студента - это целлая группа или даже курс! Ну и где посетители, которые по Вашей устной наводке зашли? Это я пока не об участии даже говорю, а просто о посещении. О разовом посещении из любопытства. На следующем этапе должен будет отработать интересно приподнесенный и постоянно обновляемый контент. А об этом позаботиться - задача каждого из увлеченных и заинтересованных в развитии темы. Вам тут одни мои выкладки не надоело читать? Может тоже что-то положить пора? А возможности групп в социалках намного меньше в плане приподнесения материала, чем тот же UCOZ-конструктор, выбранный нашим администратором. А вот что новую партию визиток печатать пора, это РСаша верно напомнил. Хотя вскладчину может и на банер возле дороги уже раскошелиться по-средствам уже будет. Вот этот ряд мероприятий действительно к сезону новых велолюбителей привлечет!
Подитожу:
- обновляемый контент
- лучшее визуальное приподнесение материала
- расширение разделов сайта
- привлечение друзей и знакомых средствами:
---из уст в уста
---приглашением через социалки
- привлечение незнакомых посредством:
---вручения визиток
---подачи информации о сайте через СМИ
---установки банера

А вот факт регистрации даже если и состоится, то никоим образом как таковой массовость не изменит в большую сторону.
Приведенные мной рекомендации являются не теоретизацией, а опытом, основанном на почасом отслеживании посещаемости этого ресурса, на реакции значения посещаемости на те или иные собственные действия из приведенного выше перечня.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Пятница, 21.01.2011, 17:05 | Сообщение # 7
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
те обещания что я давал, я говорил что попробую но не факт что получится. Если я не сделал этого на сайте, значит не смог. то что я могу то я делаю сразу. С картами и треками я так и не разобрался. кстати на счёт треков: я не вижу зачем они нужны? что ими делать?
по поводу контакта: я не говорю что надо бросить всё здесь и перейти туда, просто там создать небольшую группу с информацией о нас и нашем сайте. там в группе будет всего несколько фотографий и основные положения о нас и всё. т.е. это такой буклет или афиша о нас.
 
said_vladДата: Пятница, 21.01.2011, 17:15 | Сообщение # 8
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (banderos)
кстати на счёт треков: я не вижу зачем они нужны? что ими делать?

а зачем тут нужны фото, статьи и пр.? Давай один форум оставим?! Тогда даже действительно в социалку уйдем - писать письма друг другу и там замечательно.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Пятница, 21.01.2011, 17:17 | Сообщение # 9
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (banderos)
что попробую но не факт что получится. Если я не сделал этого на сайте, значит не смог.

А кто проинформирован, что ты уже "расписался". Я то просто жду и надеюсь, пока мне не сообщено что успеха не будет. Если не смог сам, то почему не обратиться к другому? РСаша нам тут приводил замечательный вариантец с треками, значит - может. И я уверен что его вариант визуализации маршрутов не единственным является.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Пятница, 21.01.2011, 17:32 | Сообщение # 10
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я проголосовал против дополнительных групп на разных ресурсах, но не против размещения там рекламы или информации, направленной на продвижения этого ресурса, как нашего первого и целевого велодосугового Бугурусланского. Можно и другой тематический ресурс сделать, но прежние и прочие при этом стоит похоронить, чтобы не распыляться. Отмечу также, что все сказанное мной справедливо только в том случае если цель - объединение и расширение за счет привлечения новеньких. Если же цель другая, то я просто "не в теме" тут изъясняюсь и тогда прошу прощения за оффтопик.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
AnnaДата: Пятница, 21.01.2011, 17:59 | Сообщение # 11
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Я тоже против. А контактом вообще не пользуюсь, хотя страничку имею. Если о афише речь идет, так просто на своей страничке разместите эту афишу о ВелоБугуруслане, к Вам же люди в "гости" туда приходят?! В однаклассниках ссылка о Нашем сайте мною друзьям была отправлена и тема "Велотуризм в Бугуруслане" в группе "Наш Бугуруслан" была мной создана. Причем первое действие увеличело разовую посешаемость, а второе нет.
 
banderosДата: Пятница, 21.01.2011, 17:59 | Сообщение # 12
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
я повторю что как раз таки группа в контакте будет просто рекламой, а не основным местом общения.
на счёт треков: вот фото я понимаю интересно и всё видно, а в треках просто линия на карте где мы ехали, та же самая карта, и зачем иметь ещё одну карту я просто не пойму. может просто не знаю, если так то расскажите, может пойму.
РСаша треки выкладывыет на специализированном под это сайте. на нём есть специальные ресурсы для треков. у нас таких ресурсов нет, и даже точно не знаю возможны ли они здесь на UCOZ. я пытался треки как то сделать и на нашем сайте, но ничего из этого не вышло. если просто файлом их сюда кидать то это можно, но чтобы их посмотреть это врядли.
P.s. UCOZ я выбрал из-за простоты использования. чтобы сайт начать с нуля на это много надо времени и трудов, а самое главное знаний в ВЕБ-программировании. из этого я плохо владею последним, т.к. не занимался его изучением. если есть люди из наших участников кто владеет знанием веб-программирования больше и будет не против помочь или сам хочет, то я не буду против и дам нужные права
 
said_vladДата: Пятница, 21.01.2011, 18:19 | Сообщение # 13
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
О картах. Поясняю, что желание было карты в одно место стащить. Возможные маршруты, запланированные (чтобы участники велопохода могли заранее оценить интересность для себя) и пройденные (которыми кто-то сможет воспользоваться). Т.е. не так как сейчас - ссылки на карты и треки раскиданы по новостям и форумам, а не собраны под одной меню-кнопочкой. Неужели это не интересно видеть (хотябы даже в растре, но одной кучкой)?!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Пятница, 21.01.2011, 18:27 | Сообщение # 14
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (banderos)
P.s. UCOZ я выбрал из-за простоты использования

Совсем не плохо. Правильное решение. По крайней мере на тот момент когда изначально выбранное место объединения - mybuguruslan - к закрытию приготовился и прямо накануне открытия велосезона. К тому же тот ресурс не был нашим-тематическим. А UCOZ, как оказалось, - конструктор с достаточно широкими возможностями и самодостаточен в то же время, хотя и подключения сторонних возможностей не исключает.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Пятница, 21.01.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
значит тогда я неправильно понял на счёт карт и треков, я думал их надо в таком же виде в котором они и на сторонних ресурсах, а если надо просто собрать их в кучу в одной теме или разделе то это я попробую организовать, на выходных.
 
Форум » Сайт » Сайт » ВелоБугуруслан "В контакте" и в развитии.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024