Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Четверг
28.03.2024
22:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Велопутешествия » Дорога зовёт » Велоэкстрим (Всё об "адреналиновой зависимости" на велосипеде)
Велоэкстрим
P-t-pДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые любители адреналина. В связи с возросшим интересом к велоэкстриму в нашем не велоэкстримальном городе, хотелось бы внести свои пять копеек. Если вы только раздумываете заняться этим скажем прямо опасным для здоровья спортом, помните очень важные вещи:
1) обязательное наличие минимальной защиты. Шлем, защита коленей, локтей.
2) наличие специализированного горного велосипеда с двумя амортизаторами
3) опыт езды и эксплуатации любого горного велосипеда
Теперь от лирики к практике. Мнение о том, что в нашем городе невозможно найти экстримальных трасс, или, если говорить языком определяющим стиль такого катания - заниматься фрирайдом, является ошибочным. Наш город идеально подходит для такого катания. Спуски по тротуарам улиц Бамбурова, Пушкина, Нагорная с их дропами и лестницами обеспечивают нужную сложность и адреналин. А за городом этих "не фрирайдных" трасс ещё больше. Нас, занимающихся таким видом велотуризма, пока двое, но это в два раза больше чем в позапрошлом году!:)
Поэтому если возник интерес предметный, пишите в эту тему, отвечу, расскажу.
 
cwertДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:33 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
так ты сразу и рассказывай

и внезапно вопрос - какой у тебя вел? если стальной стелс - то действительно экстрим. я в прошлом годе раз 5 спускался на стали с бамбурки)) почти что эпическое путешествие, ввиду того, что вел то может на ходу развалиться - действительно экстрим, связанный с опасностью для жизни. в остальном спуск с бамбурки - отбитые ладошки на минут 20-30 и все biggrin

нагорная.. а там чего? 15 сек скорости по асфальту?

скатайся, хотя бы, от пионер лагеря до михайловки лесом. кое где спуски оч радуют. да и едешь 20-30 мин (постоянное педалирование), а не 15 сек))
 
P-t-pДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:43 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И внезапно ответ: экстримальный спуск на не предназначенном для такого вида катания велосипеде граничит с очень серьёзными травмами, можете поинтересоваться у некоторых форумчан, может выбить из седла на очень длительный период восстановления. Лучше этого не делать. Сам катаю на Kona Tanuki и ОБЯЗАТЕЛЬНО в защите. Говоря о трассах по тротуарам улиц, именно тротуары представляют наибольший интерес из-за высокой сложности прохождения на максимальной скорости, наличием надстроик лестниц с перепадами по высоте. С базовыми познаниями экстримального горного велосипеда и технике езды на нём, подробными пояснениями управления и прочих нужных вещей можно ознакомится в книге Мастерство езды на маунтинбайке.
Бамбурка, Нагорная и Пушкина одни из самых сложных по прохождению. Так же их можно рассматривать как "раскатку" и продолжить трассу двигаясь дальше вплоть до Транспортной, как уже вашей душе угодно. Трассы за городом тоже разнообразны, в ближайшие пару дней постараюсь в эту тему добавить информацию о маршрутах.


Сообщение отредактировал P-t-p - Понедельник, 21.04.2014, 18:44
 
cwertДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:22 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а о прохожих кто подумал? по тротуарам устроить "экстрим". а ты подумал ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ВЫЙТИ С ЛЮБОГО ДОМА НА ТОЙ ЖЕ НАГОРНОЙ? Я бы тебя растерзал в ситуации с ребенком. не важно, какого ты телосложения. не важно, сбил ты его или просто напугал)

п.с. вчера на супермодном моцЫке по площади гоняли два... юноши. и так назойливо, мотор ревет. я хотел просто брызнуть с балона. после эдак раз 2-3 моих замечаний и людей вокруг. им машут руками, мол, ехайте отсюда, тут детишки, люди гуляют, а они невозмутимо разворачиваются. я дал понять, что щас будем играть в викингов. и кто то упадет с седла. уехали..

везде есть предел. подумай об этом))


Сообщение отредактировал cwert - Понедельник, 21.04.2014, 19:24
 
said_vladДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:45 | Сообщение # 5
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прав cwert. Велосипед, как ни крути, - транспортное средство. А при экстремальной езде - особенно опасное. Не место ему в зоне пешеходного движения. Модель велосипеда, конечно, подходит для освоения премудростей велоэкстрима. Замечательно и поучительно также что P-t-p в защите, но пешеходы-то без!
Цитата P-t-p ()
Говоря о трассах по тротуарам улиц, именно тротуары представляют наибольший интерес
Давай-ка, P-t-p, не позорь наше велосообщество и перемещайся со своим экстримом в то место, где действительно заслуженного уважения добьешься своим мастерством управления без езды-показухи среди горожан. Если же помощь нужна в благоустройстве скоростной дорожки - обращайся. Не знаю как остальные, но я где нибудь в лесу, на холме помогу тропу расчистить и мостками, трампами обустроить. А потом с удовольствием пофоткаю трюки. Прокатиться же побоюсь. Подходящим местом мне видится эта зона.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
cwertДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:57 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
действительно, что гор чтоль мало для горных велов..
 
P-t-pДата: Понедельник, 28.04.2014, 15:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Загородные маршруты:
Маршрут 1
Маршрут 2
Для большинства эти маршруты не новые, стандартные загородные поездки, не более 15 км. Но, один и тот же маршрут можно проехать по разному. Я разбил трек на карте по цветам, если кликнуть на цветовой участок трека, появится описание. Позже добавлю ещё...
 
said_vladДата: Вторник, 29.04.2014, 11:40 | Сообщение # 8
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
P-t-p, я верно понимаю, Вашим пристрастием является подобное?:



Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
P-t-pДата: Вторник, 29.04.2014, 15:21 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
said_vlad, нет, это DownHill. 200мм передняя вилка и стиль катания ориентирован только на спуски с гор. Подъемы в горы в основном на подъемнике, машине, или как в представленном видео на себе. Наш - freeraid, это аморты с ходом 100-120мм и наличие на трассе не только быстрых и сложных спусков, но и затяжных подъемов. более примерное видео тут
 
Форум » Велопутешествия » Дорога зовёт » Велоэкстрим (Всё об "адреналиновой зависимости" на велосипеде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024