Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Суббота
20.04.2024
12:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Велопутешествия » Дорога зовёт » Планы, желания, цели. (О возможных поездках. Места, которые хочется посетить.)
Планы, желания, цели.
said_vladДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:36 | Сообщение # 76
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Попался интересный для любого туриста документ по Самарской области: "Реестр особо охраняемых природных территорий Самарской области". Очень замечательно составлен документ! Со схемами, с описаниями! Вот бы еще нечто такое по ООПТ Оренбуржья и голова бы не болела от регулярного вопроса: "куда бы прокатиться?" Никто не встречал? Соответствующий вопрос отправил также в наше областное министерство.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Четверг, 10.04.2014, 16:16 | Сообщение # 77
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В этом году несколько велобугурусланцев, включая меня, делают ставку на покатушки с ночевкой (суббота+воскресенье). Это ради того чтобы расширить радиус поездок не перенапрягаясь при этом. Поездки будут, как обычно, не спортивного, а созерцательного характера - в расчете на обычного человека без специальной физической подготовки. Обзавелись за зиму спальниками, карематами, велоштанами и т.д. Кому еще такие поездки будут интересны - оснащайтесь, пока время есть.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
cwertДата: Пятница, 11.04.2014, 10:24 | Сообщение # 78
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а карповский лес не пробовали штурмануть от Турхановки и до Бугуруслана. путь не велик километражем - 10 км на вскидку по прямой, что по любому не получиться - придется питлять, наверное, и путь возможно и удвоиться даже.. я набрасал змейку - 26 км получилось...

вот меня как то больше в лес тянет, на пересеченку, нежели на асфальт. может быть там как бы уклон? все же турхановка выше чем бугуруслан. вот хочется адекватную лесную трассу. летом - не жарко. воздух свежий, а не выхлопушка от машин по асфальту.. я бы даже согласен был такую трассу проложить. убрать бревнышки с дороги, чтоб нон стоп от турхановки пидалить..
я катался от пионер лагеря до михайловки лесом. трасс прям очень хорошихз нет, местами на горбу через бревна вел тянуть.. но все же лес.. )
 
rsashaДата: Пятница, 11.04.2014, 10:36 | Сообщение # 79
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ты эту змейку как нарисовал то? От балды или по треку? По твоему маршруту эти 26 км будешь вел целый день на себе тащить. У нас есть опыт по лесам лазить круги нарезать. Посмотри отчеты про Ятманку.
 
cwertДата: Пятница, 11.04.2014, 10:45 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
у меня приличный опыт пересеченки и лесов, так же с приличными грузами за спиной (минимум 10 литров воды за спиной. приезжаю до намечаной точки и обливаюсь biggrin ). я по асфальту только езжу до поворота на остановку Дачная и до Карповки.. 1400+ км пересеченки и лесов за прошлое лето.. я понимаю, тут кто то 200 км в день едет и мои 1400 - смех.. но я как бы ежедневно и понемножку. к тому же мои трассы ВЫМАТЫВАЮТ. я уставал практически ежедневно, кроме дней когда все лень и максимум покатушка до карьера и назад (до Эрика)
змейка - от балды рисована. был в более ближней части леса, я же написал. от Нефтянника до Михайловки.


Сообщение отредактировал cwert - Пятница, 11.04.2014, 10:50
 
rsashaДата: Пятница, 11.04.2014, 11:10 | Сообщение # 81
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну опыт у нас тоже не хилый по пересеченки, я хочу сказать что по твой змейке на веле не проедешь, а нести его на себе как то не очень.
 
cwertДата: Пятница, 11.04.2014, 12:00 | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
змейка та не принципиальна. имеется ввиду что не по прямой двигаться в направлении города. если найдем уклон постоянный - можно просто будет закатать трассу. до турхановки даже фиг с ним на такси, а оттуда лесом.. и.. я не настаиваю. просто на дальние дистанции мне не с кем ездить, а ближнии. как не крути - закинельск и карповка.. ну может еще в сторону Мочегая, но мне что то не нравиться туда гонять..
 
rsashaДата: Пятница, 11.04.2014, 12:44 | Сообщение # 83
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Будешь с нами на дольняк ездить.
 
said_vladДата: Пятница, 11.04.2014, 12:51 | Сообщение # 84
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ваш спор связан с различными пристрастиями и целями велопрогулки. А потому безперспективен. Мне например (да и РСаше тоже, если вкатались в одну группу) интересно не спортивные километры накатать, а интересности посмотреть. Вроде краеведения что-ли... или вроде квеста (когда покатушка имеет целью поиск чего-то - ГЭС Кинельскую, родник Огороднический, усадьбу Пополудова, дороги через Ятманский лес или через озера Красных песков или скит отшельника, или пещеры Софьинские и т.д.). При этом для нас не принципиально какая будет дорога по качеству и протяженности. Многократно ехать один маршрут нам не интересно. Вот так нам нравится. Есть еще Стелс - Алексей З. ему интересно что-то вроде бревета. Еще есть Cwert. Ему интересно движение по пересеченке - что-то типа кросскантри. Еще есть такие которым интересно педалить по парку, а еще есть такие которым интересна трюковая езда. Есть и те, кто на веле просто по-делам катает. Короче, характеры использования велосипеда очень разнообразны и все по-своему замечательны. Велосайт призван объеденить всех по-интересам. При этом совершенно нет никакой надобности сбиваться в одну кучу для совместной поездки. Однако это не значит что представителю группы туристической направленности не интересно узнать новости об акробатическом, скажем, направлении. Все же вместе велосипедисты традиционно стараются собраться дважды в год - на открытие и закрытие. В остальное время группируются в соответствии со своими предпочтениями в скатанные группы и потом делятся на сайте впечатлениями. Бывали даже дни когда члены одной группы делились на еще более мелкие кучки и ехали в разные стороны. Это нормально, потому что если подключишься к той группе, которая тебе на сегодняшний день не интересна (в силу цели поездки или в связи с участниками, вошедшими в состав), то вместо удовольствия получишь раздражение. Сайт позволяет ЛЮБОМУ велосипедисту выступить инициатором какой нибудь поездки и попытаться найти компанию, СООТВЕТСТВУЮЩУЮ желаниям.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
cwertДата: Пятница, 11.04.2014, 13:09 | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
да и всем, как и тебе, эстетику подавай, ты думаешь, когда я с грузом за спиной "умираю" в гору - то я по сторонам не смотрю и не обращаю внимание на птичек и цветочки?))

и любой спор перспективен, когда оппоненты адекватны и тролли не присутствуют wink
 
said_vladДата: Пятница, 11.04.2014, 13:22 | Сообщение # 86
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата cwert ()
когда я с грузом за спиной "умираю" в гору

Вот этот момент как раз и не соответствует моим предпочтениям. Но это не значит что кому-то не стоит ездить с элементами типа "умираю". Просто этот тип езды для другой группы участников.
Цитата cwert ()
любой спор перспективен

Перспективен спор который хотя бы потенциально может привести участников спора к общему решению. Вы спорили о том как и куда лучше прокатиться. А в силу разных предпочтений этот момент всегда будет оставаться у каждого из Вас свой. Т.е. спор в этом случае не уместен. Каждый прокатится как ему интересно и со взаимной благодарностью обменяетесь впечатлениями.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
cwertДата: Пятница, 11.04.2014, 13:30 | Сообщение # 87
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
понимаешь... не все так принципиально. я могу внезапно согласиться на не свойственную мне покатушку без рюкзака с грузом и далеко и по асфальту. просто под настроение. несколько напрягает такое вот разграничение. ты предпочитаешь одно, а я - другое. я предпочитаю велик. а дальше все двойственно. куда приглянеться туда и качу..

п.с. я как бы не всегда с грузом biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал cwert - Пятница, 11.04.2014, 13:32
 
stels2012Дата: Суббота, 12.04.2014, 13:37 | Сообщение # 88
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Этим летом все таки съезжу на Нугушское водохранилище

денька на три-четыре может...


Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
 
cwertДата: Суббота, 12.04.2014, 15:04 | Сообщение # 89
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
заброс, или сам хочешь ехать до него из Бугуруслана?
 
stels2012Дата: Суббота, 12.04.2014, 15:35 | Сообщение # 90
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Можно самому из Бугуруслана, можно до Абдулино на электричке потом свои ходом...

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
 
Форум » Велопутешествия » Дорога зовёт » Планы, желания, цели. (О возможных поездках. Места, которые хочется посетить.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024