Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Пятница
29.03.2024
19:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры » Разговоры обо всём » Рыбалка. (Что где и как ловится вокруг Бугуруслана?)
Рыбалка.
said_vladДата: Четверг, 11.08.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что где и как ловится вокруг Бугуруслана? Делимся тут опытом рыбной ловли. Действительно ли скудны на улов стали водоемы нашей округи? Какая еще у нас водится рыба? Какие снасти оказались уловистыми? Какая тактика применялась? В какое время года, суток и при какой погоде рыба охотнее идет на контакт? Ищем (предлагаем) компанию на рыбалку!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:00 | Сообщение # 46
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Завтра работаю.
Сегодня ездил.
Одна щука меня огорчила. Жерлица сработала, пошел вынимать. Подсек, вывожу. Тяжелая, упирается. Поводил 5 раз на всю длину лески. Ослабла, дергаться бросила. Ввел в лунку, а она спокойно так пасть разинула, живцом мне в лицо плюнула и равнодушно уплыла. Не подсеченная была, но жадная. Поэтому живца не отдавала. Ну, думаю: голодная же осталась и ставлю сюда же нового живца. Действительно через час опять схватила. Но уже умная - живца покалечила и бросила. Опять живца меняю. История повторяется. Вообщем эта зараза надо мной весь день издевалась.
А вот на другую жерлицу щуку вынул. Молодая была - неопытная.
На мормышку клев неважный и мелочь одна. Даже в фотоотчет включать не стал.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
ЮляДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:03 | Сообщение # 47
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот ты Володя подсел на рыбалку я смотрю!!! Велотуризму надеюсь не изменил?

Юля О.
 
said_vladДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:10 | Сообщение # 48
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это вполне совместимые занятия, к счастью! Я бы даже сказал - удачно взаимодополняющие. Летом сама убедишься!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
ЮляДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:11 | Сообщение # 49
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Как удочку на велике везти??? или может портативные бывают?

Юля О.
 
said_vladДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:24 | Сообщение # 50
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Бывают.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
KostosДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:57 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня тоже на работу дернули-в 6 00 в Оренбург! Так что настраивайся на пятницу!!!!
 
said_vladДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:59 | Сообщение # 52
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ок.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
KostosДата: Вторник, 21.02.2012, 23:03 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Совместными усилиями мы их победим!!!!!! bb2

Добавлено (21.02.2012, 23:03)
---------------------------------------------
По долгу службы проезжал сегодня р. Урал около г. Оренбурга видел рыболаев - 6 шт.-3 палаточника и 3 пингвина! не знаю как у палаточников,а у пингвинов кучки рыбок виднеются у лунок! но самое интересное- на берегу, недалеко от рыболаев, водитель КАМАЗа, один ,лепил огромного снеговика, таская воду из реки,чтобы лепилось!!!!!!!! haha biggrin Сразу видно - он не из НАШИХ!!!!! crazy

 
said_vladДата: Среда, 22.02.2012, 18:21 | Сообщение # 54
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот это шоу! Мужик с далекого юга наверное приехал первый и последний раз в жизни и желает пользуясь случаем во что бы то ни стало освоить это характерное для нашей полосы творчество! Либо просто так давно в пути, что хоть за снежную подержаться!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Четверг, 23.02.2012, 20:26 | Сообщение # 55
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Смотрел свежие отчеты на "Самарафишинг" - щука поперла. Сам сегодня в городской черте на Кинеле голавликов и уклейку таскал и топил для душевного равновесия. За хищником в наших краях никто не охотился сегодня?

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
KostosДата: Пятница, 24.02.2012, 13:52 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем!Прошу прощения за поздний отчет,вчера пол обеда описывал события ловли щуки на реке М.Кинель и ничего не загрузилось cry .Начнем с приятного:новые ножи на буре с легкостью справляються с метровым льдом biggrin .А теперь про рыбалку:по щуке-3:1,к сожелению не в мою пользу. Первая-смотала всю леску,сорвала живца и безнаказанно уплыла его переваривать;вторая-пожевав живца сочла его "недосоленым" и выплюнула еще до моего подхода;третья-просто откусила живцу хвост(кстати на том же месте,где была выловлена наша крупная щука).Когда уже собирался домой и сматывал жерлицы с одной снял нанощуренка :crazy:который даже не поднял флажок при поклевке,что однако не помешало ему заглотить крючок до самой ж.....,пришлось применить глубокое хирургическое вмешательство,которое показало,что щуренок умер от вскрытия cry .По плотве-клевало,как из пулемета,живцов наловил в течении 10 минут,без прикорма.Всего за рыбалку около двух килограмм.Можно было бы и больше,но надоело.По погоде-не айс,юго-восточный ветер гнал по руслу Кинеля со скоростью курьерского поезда,от чего руки мерзли в течении 10 минут и леска парусила так,что в лунку не попадешь.Хочу поехать завтра,кто со мной??? :D
Прикрепления: 4841197.jpg (143.6 Kb) · 1436221.jpg (131.9 Kb)


Сообщение отредактировал Kostos - Пятница, 24.02.2012, 23:17
 
said_vladДата: Пятница, 24.02.2012, 14:52 | Сообщение # 57
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Классный отчетец! Вот бы фотки еще. А завтра я еду!
На случай если есть проблемы с добавлением фотографий - даю пояснение:
Прикрепления: 5372766.jpg (414.9 Kb)


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
KostosДата: Суббота, 25.02.2012, 21:08 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рыба вот

а расскажу позже.
Прикрепления: 0621248.jpg (243.6 Kb)
 
said_vladДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:02 | Сообщение # 59
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пока Костос занят я расскажу как все было. Прогноз клева был оч. плохой. Сели на лед и поняли что нас ждет не приятный отдых на природе, а испытание какое-то. Ветер уносил практически любые наши вещи не закрепленные на льду. Поиски места, защищенного от ветра успехом не увенчались. Тогда начали искать рыбу. Создалось впечатление что рыба собралась в одном месте с по меньшей мере с 3-х километрового участка Малого Кинеля. Судя по всему она даже клевала. Но отследить поклевку не удавалось т.к. ветер клевал вообще непрерывно - кивок просто развивался в мощных атмосферных потоках. Тем не менее бель начала хватать. Пошли развешивать живцов. На 3-й же лунке щука буквально из рук выхватила предложенный корм и засеклась. Именно она на фото Костоса. Других так и не увидели, просидев на свежем воздухе весь день. Похоже что щука стояла весь день, а единственной пойманной просто в рыло живцом попали.
Впечатления от этой рыбалки остались противоречивые. С одной стороны бели как-то натаскали. Килограмма три. С другой стороны приятного отдыха на природе не вышло и адреналина от флажков не было. Еще двое рыбаков из нашей компании вообще поклевок так и не увидели, проторчав на сквозняке 8 часов.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Вторник, 28.02.2012, 18:55 | Сообщение # 60
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Посидел сегодня понарошку на Капитанском плесе Большого Кинеля. Клевала рыба плохо. Но явно что-то там у нее интересное происходит. Кажется просыпаться начала. В улове появился елец, которого в течении зимы там не встречал. Густера попадалась только крупная. Окунь исчез совсем. Пескарь крупней ладони. Еще попадалась плотва и уклейка, но эти были все мелкие.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
Форум » Разговоры » Разговоры обо всём » Рыбалка. (Что где и как ловится вокруг Бугуруслана?)
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024