Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Пятница
19.04.2024
12:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговоры » Разговоры обо всём » Рыбалка. (Что где и как ловится вокруг Бугуруслана?)
Рыбалка.
said_vladДата: Четверг, 11.08.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Что где и как ловится вокруг Бугуруслана? Делимся тут опытом рыбной ловли. Действительно ли скудны на улов стали водоемы нашей округи? Какая еще у нас водится рыба? Какие снасти оказались уловистыми? Какая тактика применялась? В какое время года, суток и при какой погоде рыба охотнее идет на контакт? Ищем (предлагаем) компанию на рыбалку!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Вторник, 08.05.2012, 20:25 | Сообщение # 121
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня мочил снасти на черном море близ Аманака. Клевал практически один сазан. Попадался карп и линь. Карася не видел. Хищник не проявлялся. Участников рыбалки было не менее 100 человек. К обеду большинство рыбаков разъехались неудовлетворенные клевом. Мы с отцом поудили с 8 до 18 часов и откинув из садка 4 десятка детей забрали жарить 15 сковородочных особей. Червь никому не нравился, ловили на тесто, кукурузу и перловку. Причем большинство приличных поклевок произошло на мели у берега.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Четверг, 10.05.2012, 23:50 | Сообщение # 122
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Получил я сегодня в подарок новый воблер. В конце вечерней покатушки остановился его разловить у Благодаровки. Час рыбалки доставил огромное удовольствие - голавли и жерехи не раздумывая кидались на новую игрушку. Холостых ударов со сходом было не менее десяти. Реализовал 5 шт. Любимый ужин детям доставлен!
Прикрепления: 0671436.jpg (143.4 Kb) · 3197896.jpg (193.6 Kb)


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Пятница, 11.05.2012, 23:28 | Сообщение # 123
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вечером прокатился покидать спининг. Наблюдал такую картину:

Вчера тут еще был ручеек. Плотва по нему ползла на нерест, как мне кажется.

Клев же был послабее вчерашнего. Один сход был и вот те кого сейчас съем:
Прикрепления: 1275026.jpg (312.4 Kb) · 8848751.jpg (330.8 Kb) · 7740385.jpg (325.6 Kb) · 2544753.jpg (199.2 Kb)


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Суббота, 12.05.2012, 19:12 | Сообщение # 124
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Злость и негодование вызвала сегодняшняя рыбалка. Две сети попались. Порезал. В надежде на то, что эти выродки рано или поздно сюда заглянут сообщаю: пока госсслужбам некогда вами заниматься вы рискуете нарваться на линч!!! Достали уже дебильные уроды!!! Я на реке все свободное время. Поймаю - медики мало помогут!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:38 | Сообщение # 125
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня пробовал голавля, жереха ловить. По-моему все ушли на нерест. sanya, ты не ловил сегодня?

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
sanyaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:11 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Не ловил ловил позавчера, один голавль ударил по воблеру и все. Сейчас на карпа надо ехать пробыват. Голавль скорее всего икру бьет. А жерех должен отнереститься уже.
 
КарпфишДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:38 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Рыбакам, привет!!! Кто то может подсказать, где реально можно половить карпа????
 
said_vladДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:02 | Сообщение # 128
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Карпфиш, рад приветствовать!
За достоверные отчеты о рыбалке - любую доступную информацию!
В этом году уже ловил на Черном море возле Аманака, хотя ловить на пруду не умею. Отпишешься тут как карпа искал?
Сегодня предсумеречный час провел на Кинеле у дома. Итоги - незавидных размеров голавль, окунь, жерех. Все на одного воба.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
КарпфишДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:56 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет!!! Я вообще не местный, год как в Буг приехал, жена из этих мест! А вот по карпу, определенные успехи имею, но это на Родине, в Смоленской обл! сюда, перетащил все свои снасти, а вот ловить где, не имею представления! Сегодня с женой ездили в Аксаково, на разведку, нашли там, только одного рыбака, да и тот, поджидал карася! Вчера весь день провели в Кокошеевке, клев нулевой! Думал хоть карасика поймать, но тот на нерест ушел! Правда прослышал я о озере платном, в сторону Бузулука если ехать, там какой то поселок есть, Рабочий - если не ошибаюсь называется, хочу туда сьездить, хоть там душу отвести! Ну а на озерах ловля, дело хорошее, были бы озера хорошие! Карповую науку, не плохо выучил, рыба стоящая, особенно если размеры того карпа достойные! Дома, особи до трех кг, я за особь не считаю, выпускаю, а те что от пяти кг и более, те поумней будут и поймать такого, впечатлений море! Рекордный мой, в 2010 году состоялся, на 16 кг потянул! Не хвалюсь, просто ищу единомышленников и коллег по этой науке! Ну а будет интересно, можно вместе порыбачить сгонять, вопрос в том, КУДА именно! Андрей!
 
said_vladДата: Вторник, 15.05.2012, 00:06 | Сообщение # 130
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Я бы посидел в компании опытного прудовика. Дорогу покажу и понаблюдаю как ловлю организовывать нужно. Соберешься - пиши.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
КарпфишДата: Вторник, 15.05.2012, 00:11 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да хоть завтра, я неделю в отпуске! Машина есть, но я не водитель, у меня жена рулит и планируем мы в выходные туда! А пока дома сижу, фильмы смотрю по карпу и молча завидую, тем кто в этих фильмах трофей ловит!)))
 
said_vladДата: Вторник, 15.05.2012, 00:18 | Сообщение # 132
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
"Туда" - это в Рабочий на платник? Я на платных себя как над аквариумом чувствую. А вот на Черное море или в Земледелец провожу - старые дикие водоемы с дикой рыбой.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
КарпфишДата: Вторник, 15.05.2012, 00:24 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Яндексе набери (Десногорское водохранилище фото) там те места где я ловил и интересные фото есть! Тот водоем, в народе Деснейлендом прозвали, потому как рыбы там, какой только нет! Форель, Осетр, Стерлядь, Тилапия, Красный китайский карп, Американский Вислонос,не поверишь, но и Креветка есть и ее там, как грязи! - в воде стоишь, а они по ногам лазиют! Есть и Толстолобы, размером с Дельфина, сам таких в живую видел! Прикольно!!! Скучаю по тем местам!

Добавлено (15.05.2012, 00:24)
---------------------------------------------
Спросил жену, знает ли она где Земледелец, она не знает!!! Трусиха, боится на большие расстояния ездить!))) Я с удовольствием на дикие, у меня три фидера есть, один учебный, им сам начинал, сейчас серьезными ловлю! Давай может завтра встретимся обсудим программу на выходные?

 
said_vladДата: Вторник, 15.05.2012, 00:26 | Сообщение # 134
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрел. Такие солидные Рыбы близ Бугуруслана только в Кинеле водятся. Но даются только терпеливым и настойчивым после частичного приручения, насколько я понял (полгода кормят - одну ловят).

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Вторник, 15.05.2012, 00:27 | Сообщение # 135
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Карпфиш)
Давай может завтра встретимся обсудим

Ок. В какой части города обосновался?


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
Форум » Разговоры » Разговоры обо всём » Рыбалка. (Что где и как ловится вокруг Бугуруслана?)
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024