Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Пятница
29.03.2024
17:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разговоры » Околовелосипедное » Регистрация велобугуруслана нужна? (Ваше отношение к регистрации велоклуба.)
Регистрация велобугуруслана нужна?
Как Вы относитесь к регистрации клуба?
1.1. Регистрация - шаг к расширению наших возможностей. Я за регистрацию.[ 6 ][60.00%]
2.2. Я перестану принимать участие в совместных мероприятиях в официальной велоструктуре. Я против регистрации.[ 4 ][40.00%]
3.3. Я на этом сайте просто так зарегистрировался и мне безразлично.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
AnnaДата: Среда, 19.01.2011, 11:14 | Сообщение # 16
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Если даже отчеты лягут на нас, то я все равно ЗА. Лично мне в пещеры безумно хочется, регистрация один из способов попасть туда biggrin
 
rsashaДата: Среда, 19.01.2011, 13:28 | Сообщение # 17
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (said_vlad)
Зачем же регистрация НАМ? Богатству фантазии в этом плане нет предела (в рамках финансирования, конечно)! Общими словами отвечу так: для приобретения недоступных ныне благ. Что это могут быть за блага такие? Да что угодно в идеале: транспорт, питание, амуниция, аксессуары и т.д.

Мало вероятно что администрация будет спонсировать велоклуб.
Мне кажется не нужна нам регистрация нужно все как есть оставлять, мало нас еще для велоклуба официального.
 
said_vladДата: Среда, 19.01.2011, 14:02 | Сообщение # 18
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (rsasha)
мало нас еще для велоклуба официального

вот и я к такому выводу пришел после нескольких дней внимательного осмысления вопроса. Но хочется еще хотябы мнение Стелса, Алинчика, denjazz, и djathara узнать. Кто нибудь может их зимнее внимание сюда обратить? Бандерос, возьми на себя их оповещение о ведущейся дискуссии.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Среда, 19.01.2011, 17:21 | Сообщение # 19
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
из тех что ещё не оповещён я могу только Алине сказать, и то когда она хотя бы в ICQ, потому что её уже давно там не видно, а других оповестить врядли смогу, у меня нету никаких контактов с ними.

По поводу регистрации хочу сказать: вот выше указывалось что нас как бы мало, так вот регистрация и поможет нам в большей степени привлеч внимание жителей города и привлечёт новых участников.
На счёт бухгалтерии: это мне кажется не нужно будет, или просто поговорить с администрацией что у них пусть у них будет человек отвечающий за это (заодно и новое рабочее место появится), т.е. чтобы мы как катались спокойно без всяких затруднений с бумажками так и катались, а всю документацию пусть администрация ведёт. Вот, и если администрация сама будет это делать то регистрация нам только в плюс, а если нет и нам придётся вести бухгалтерию, то я тоже против регистрации.
Вообщем вот описанный мной выше вопрос надо точно узнать.

 
AnnaДата: Среда, 19.01.2011, 18:16 | Сообщение # 20
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
По поводу бухгалтериии ( если на нас ляжет), думаю, не все участники велоклуба ее вести будут- это как минимум не удобно,а один из нас кому это знакомо, хотя бы мне. Мне особо одним отчетом больше, одним меньше разница не велика. Хотя все же, думаю, администрация это на себя возьмет объем не большой, но мы можем это только гадать. Пусть администрация к дискуссии преступает.
 
banderosДата: Среда, 19.01.2011, 19:18 | Сообщение # 21
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Anna)
Пусть администрация к дискуссии преступает.

Будем ждать администрации...
 
rsashaДата: Среда, 19.01.2011, 19:27 | Сообщение # 22
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (banderos)
По поводу регистрации хочу сказать: вот выше указывалось что нас как бы мало, так вот регистрация и поможет нам в большей степени привлеч внимание жителей города и привлечёт новых участников.

Как регистрация велоклуба привлечет людей? Администрация будет заставлять людей идти в велоклуб?
Чтобы привлечь больше людей нужно скинутся на рекламу и главное планировать короткие маршруты, а не как мы по 100км люди боятся таких расстояний. И вообще я уверен что в этом году нас будет больше.
 
banderosДата: Четверг, 20.01.2011, 12:47 | Сообщение # 23
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
rsasha,
привлеч участников может с помощью различной рекламы в городе, праздники, конкурсы, объявления в газете или ещё где. вообщем привлеч она сможет. а расстояния можем совместно выбирать, один день для начинающих ,другой для опытных, ну первый все вмести типа а второй по желанию. Тем более мы обычно по выходным ездим, а многие может и в будни покататься захотят, соберутся и поедут на такое расстояния на какое договорятся. поэтому если с бухгалтерией там всё нормально будет то думаю что регистрация нужна
 
rsashaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:08 | Сообщение # 24
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Не будет этим администрация заниматься.
 
banderosДата: Четверг, 20.01.2011, 16:40 | Сообщение # 25
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ну там видно будет заниматься или нет, я же писал выше что если будет, то стоит зарегистрироваться, если нет то оставить так как есть
 
stels2012Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:12 | Сообщение # 26
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
вопрос конечно сложный.а какое минимальное количество должно быть в клубе? ради трех человек эти все проблемы администрации не нужны. народу бы побольше. скорей всего у администрации не найдутся деньги на клуб, типа "да это здорово, но денег нет, катайтесь на здоровье, но отвечайте сами за себя". это надо конкретно узнать у администрации, что именно будет после регистрации, какие собственно плюсы и возможности и какая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОБЯЗАННОСТИ ложатся на нас в свою очередь, это очень важно. Да несомненно при придании реального статуса клубу возможности возрастут, но и появятся какие-то рамки. да и то что это привлечет больше людей возможно хотя и сегодняшняя пропаганда в интернете делает свое,( а в контакте есть группа?) а на счет расстояний многие и даже большинство катаются только в черте города, но это всегда можно договориться как было сказано выше. На дальние расстояния мне кажется это просто необходимо чтобы службы спасения знали где находятся люди, куда они движутся, чтобы при необходимости оказать своевременную помощь ведь ситуации бывают разные. Осознавая, что человек в относительной безопасности он уже не боится этих 100 км и дальше.
В числе участников группы должны тогда быть юридически подкованные и экономически,если еще бухгалтерия, в общем соображать в этих делах и у кого есть все на это время, или же администрация как было сказано выше найдет такого человека сама? вопросов много.
надо больше разъяснить этот вопрос. я думаю подождать немного надо, хотя я не против регистрации.


Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
 
said_vladДата: Четверг, 20.01.2011, 19:57 | Сообщение # 27
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Стелс молодец! Самое зрелое сообщение по теме!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Четверг, 20.01.2011, 22:18 | Сообщение # 28
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Информация для сопоставления и осмысления. Военно-поисковый отряд "Бугурусланский", который организует поисковые походы в места боевых действий времен Великой Отечественной Войны, ищет и находит не только погибших героев, но и боеприпасы. Во время многодневных поисковых работ живет, как полагается, в полевых условиях. Работает отряд с участием детей. Вообщем опасность нашего досуга и рядом не лежала. Так вот, отряд успешно действует, пользуется при необходимости незначительной, но спонсорской помощью, а официальной регистрации пока не имеет. Справедливости ради добавлю, что регистрация в будущем планируется.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
djatharaДата: Вторник, 25.01.2011, 19:26 | Сообщение # 29
ВелоТурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В принципе, не очень хочется подставлять городскую администрацию в плане несения ответственности за стихийно собравшихся в кучку людей. И мотивы чиновников понятны и плюсы для членов клуба от регистрации налицо...на первый взгляд. Поищем минусы. Может он единственный, но он и является самым главным: в клубе всем начнёт двигать не добровольное объединение на почве общности интересов, а жуткий лозунг - "НАДО!". НАДО поддержать мероприятие своим присутствием, НАДО согласовать маршрут, НАДО проголосовать за что-нибудь и т.д. В итоге это "надо" и превращает удовольствие в обязанность. Кому нужна ещё одна обязанность вместо хобби? Я думаю вот этот сайт - это САМОЕ ТО! Здесь есть информация для заинтересованных лиц о том: "кто, куда и когда". И если уж случится с нами какая беда, то официальная регистрация нам не поможет, а вот где нас искать - это у нас на форуме, в процессе обсуждения, и маршрут и цели покатушек подробно записаны, надо только заглянуть на сайт. Исходя из вышесказанного: Я - против официальной регистрации.
 
АлинчикДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:08 | Сообщение # 30
Понимающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я за
 
Форум » Разговоры » Околовелосипедное » Регистрация велобугуруслана нужна? (Ваше отношение к регистрации велоклуба.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024