Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Пятница
29.03.2024
05:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Велопутешествия » Снаряжение » Экипировка "на ночь"
Экипировка "на ночь"
cwertДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:33 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
поделитесь опытом, что с собой требуется ПО МИНИМАЛКЕ. Для походов "в ночь", т.е для ночевки.
Нужно какое то компактное решение. Кто чем пользуется?

вот нашел на али
http://www.aliexpress.com/item....11.html - 300 грамм вес. Уже спиш не на земле. И не менее эффективнее (наверное), нежели обычный коврик с отражателем, ну, может если в мороз коврик поэффектнее будет, но и потяжелее и погабаритнее НАМНОГО.

далее вот такой тентик, я так понимаю, весит он 15 грамм (!)
http://ru.aliexpress.com/item....50.html
пара таких тентов сделает палатку на небольшую группу (липучки, двухсторонний скотч + оторочить его любой прочной веревкой и можно натягивать до упругости и придавать форму шатра/палатки и т.д, просто потреироваться заранее biggrin ). водонепроницаемый. тепло, по идее, зеркалить должен. В жало можно вместе с велом укрыться под ним. Понимаю. что это заменитель пленки. Но пленка такого размера опять же целый рюкзак займет. Если прочность айс у этой штуковины - имхо удобно и ЛЕГКО ВЕЗТИ (раму обмотал им да и все)

давайте свой опыт biggrin сюда
хочется комфортной покатушки, а не херачить с грузом за спиной. как то так.. biggrin

п.с. А еще давайте сделаем паруса. Знакомый сварщик, какой нибудь, сварит каркас с креплением за подседельный штырь biggrin В спину ловиш ветер, парус ставиш и вперед surprised biggrin если ветер в лицо - разворот, парус ставишь и вперед wacko за парус может, кстати, проканать коврик с отражателем.

Добавлено (28.04.2014, 13:33)
---------------------------------------------
сходил в магазин Чемпион, на Рабочей который. самый легкий спальник - 1 кг вес. Это уже борщ или как?


Сообщение отредактировал cwert - Понедельник, 28.04.2014, 13:39
 
said_vladДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:30 | Сообщение # 2
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата cwert ()
поделитесь опытом, что с собой требуется ПО МИНИМАЛКЕ. Для походов "в ночь", т.е для ночевки.

Да нет у активных форумчан такого опыта sad Только собираемся приобретать.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
rsashaДата: Вторник, 29.04.2014, 09:16 | Сообщение # 3
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Вот вот опыта нету. Я вот себе приобрел вот такой спальный мешок правда я в него по длине не вмещаюсь sad , еще у меня есть палатка типа такой не помню уже давно покупал один раз раскладывал но поспать в не мне не удалось выгнали меня из неё. Нужно еще коврик и можно ехать на майский пробовать а там уже думать что еще нужно.
 
cwertДата: Вторник, 29.04.2014, 12:19 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
700 грамм норм. в Бугуруслане таких нет. кило двести самый мелкий. с али - ждать хз сколько) надумаешь продать - пиши biggrin :D ну.. не вмещаешься же. вдруг решишь сменить smile

а палатка сколь весит?


Сообщение отредактировал cwert - Вторник, 29.04.2014, 12:22
 
rsashaДата: Вторник, 29.04.2014, 13:58 | Сообщение # 5
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
мешок не продам, шел он с али не долго дней 15-20, палатка помойму 2 кг весит, надо найти сёдня её да взвесить.
Весит она 2,8 кг
 
cwertДата: Вторник, 29.04.2014, 23:27 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
по счет первомая - будем обсуждать, кто чего берет или каждый сам себе обеспечивает ночлег и т.д.

я вот о чем: к примеру плоскогубцы могут быть у каждого а могут - у одного. один везет палатку (на двоих-троих, другие везут одеяла ну и т.д.
уж оч хочется с минималкой поклажи. а в идеале я бы согласился на гостиницу какую нить. чтобы ХОРОШО отдохнуть и катить на легке далее.

я понимаю, кому то не канает гостиница из за ее "нежности" и хочется суровую покатушку. я как бы тоже не сачкую, ночевка не пугает, как таковая, даже в таких условиях. но дюже хочется ехать на легке, а наличие разных спальников, ковриков, имхо, убивает на корню желание
 
Форум » Велопутешествия » Снаряжение » Экипировка "на ночь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024