Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Вторник
19.03.2024
09:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сайт » Сайт » ВелоБугуруслан "В контакте" и в развитии.
ВелоБугуруслан "В контакте" и в развитии.
Создаём группу "В контакте"
1.ЗА[ 10 ][76.92%]
2.Против[ 3 ][23.08%]
Всего ответов: 13
said_vladДата: Суббота, 22.01.2011, 20:05 | Сообщение # 46
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня тоже впечатление неожиданного уровня позитивности! Такое впечатление что знакомы годы, а встречались фактически раз по 5-10. Нечасто такую радость от общения испытываю. И причина очевидно в искренней общности интереса и безкорыстной непосредственности собравшихся. И желание расширять ряды укрепилось и стремление общаться сегодняшним коллективом не удовлетворено (хочется встречаться чаще и больше)! Действительно, впечатления превзошли ожидания! Спасибо всем за встречу!

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
СтронгДата: Вторник, 26.04.2011, 19:16 | Сообщение # 47
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Моё мнение визитки самый быстрый и эффективный способ привлечения велосипедистов на сайт. Мы в своё время только так подняли наш сайт на более качественный уровень.
Делали так:
1. наиболее инициативные и общительные участники раздавали визитки всем встречающимся им велосипедистам..
2. Договорились с вело магазинами, они при продаже нового вела давали нашу визитку, в замен мы на сайте давали информацию о этом магазине.

Ну а группы в социальных сетях тоже я считаю нужны. но только для того что бы привлечь участников на сайт, информировать их что сайт такой существует.
Можно в группах давать анонс мероприятий, обсуждений с ссылкой на полную информацию на вашем сайте.
Так же группа в контакте очень нам пригодилась когда Укоз, переделывал движок, и сайт не работал 3 дня, нужно было где то объяснять причины и тп.. неработоспособности сайта.
Сейчас мы добавили кнопки "мне нравится" и т.п в новости и статьи это тоже должно привлекать участников с социальных сетей.
Вот такая стратегия развития как бы. smile

 
rsashaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:50 | Сообщение # 48
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
said_vlad, я вот тут подумал, вот бы нам бегущую строку разместить на табло которое в центре весить на доме в котором магазин одежда, ну я думаю видал ты это табло, интересно че по чем там?
 
СтронгДата: Вторник, 26.04.2011, 21:54 | Сообщение # 49
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (rsasha)
said_vlad, я вот тут подумал, вот бы нам бегущую строку разместить на табло которое в центре весить на доме в котором магазин одежда, ну я думаю видал ты это табло, интересно че по чем там?

Затраты не оправданные так как не целевая аудитория в основном, мне кажется. Если это табло было бы в веломагазине.. тогда да..
 
rsashaДата: Вторник, 26.04.2011, 21:57 | Сообщение # 50
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
У нас многие на площади тусят, больше негде. Ну смотря скока стоит, попробывать можно если не дорого.

Сообщение отредактировал rsasha - Вторник, 26.04.2011, 21:58
 
СтронгДата: Вторник, 26.04.2011, 22:02 | Сообщение # 51
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (rsasha)
Ну смотря скока стоит, попробывать можно если не дорого.

ну если только совсем копейки, т.к большой отдачи думаю ждать не стоит. Хотя могу ошибаться. Всё же советую делать больше уклон на визитки.
 
said_vladДата: Вторник, 26.04.2011, 23:15 | Сообщение # 52
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Визитки у нас второй год распространяются. И велосипедистов много катается. А вот тут толпы не наблюдаю. Другими словами, люди в компанию приобщиться не стремяться, что-ли?

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
СтронгДата: Вторник, 26.04.2011, 23:23 | Сообщение # 53
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (said_vlad)
А вот тут толпы не наблюдаю.

Встречи организовываете,? покатушки по городу и не далеко от него? там шпикачки поджарить и т.п.. Фотки в с этих встреч в соц. сети кидайте. что бы народ заинтересовывался..
 
rsashaДата: Вторник, 26.04.2011, 23:29 | Сообщение # 54
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Мы не можем не далеко :)) у обычно под сотню получается.
 
СтронгДата: Вторник, 26.04.2011, 23:36 | Сообщение # 55
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (rsasha)
Мы не можем не далеко :)) у обычно под сотню получается.

не все сразу готовы проехать 100 км, вернее многие просто думают, что это не возможно. многие побаиваются, не отстанут ли, не устану ли.. Для новичков, что бы они оценили тему нужно куда нибудь не далеко, на речку в лесок рядом. А когда они пойму что вы все вместе, что ни кто никого не бросит, помогут и тп.. Тогда и поедут хоть за тридевять земель. smile
Иногда нужно пожертвовать своим удовольствием, плестись в конце колонны, проезжать смешные расстояния, например, но зато это хорошо покажет что с вами можно катать и новичкам и опытным туристам.
 
rsashaДата: Вторник, 26.04.2011, 23:38 | Сообщение # 56
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Это мы поняли.
 
СтронгДата: Вторник, 26.04.2011, 23:44 | Сообщение # 57
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в Оренбурге например популярностью пользуются встречи у "Оренбуржья" в сезон 2 раза в неделю и покатушки по городу (иногда ночные) или поездки в зауралку. Когда сторонние велуны видят колонну велосипедистов, они естественно начинают интересоваться что это, кто это.. многие потом присоединяются.
Но нужно ещё что бы сайт легко находился в интернете.. по самым популярным запросам. "велотуризм Бугуруслан" например. Что бы заинтересованный человек без труда нашёл вас.
На оренвело сейчас основная масса приходит через поиск в инете. Раньше это была малая часть, в основном приходили уже зная адрес..
 
banderosДата: Среда, 27.04.2011, 00:03 | Сообщение # 58
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ну у нас и сейчас хорошо сайт находится поисковыми системами, только мало кто его так ищет или думает что вообще стоит искать. а про группу в контакте я говорил и предлагал, но мнения разделились (на первых страницах темы это можно прочесть), и поддержки и желания это сделать я не увидел, поэтому группу создавать не стал. но я всё таки был ЗА создание её.
 
СтронгДата: Среда, 27.04.2011, 00:13 | Сообщение # 59
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На начальном этапе мы тоже не хотели поддерживать контакт, т.к считали что он будет оттягивать участников с сайта. На так как у них нет толкового форума, (также в группе можно убрать основные элементы, фото, видео и тп., то что есть на сайте) то обсуждать что нибудь люди всё равно идут на сайт. А многие наткнувшись на группу открывают для себя ваш сайт. Сейчас я считаю что контакт скорее полезен чем вреден для продвижения сайта.

Второе. хорошо в продвижении сайта помогают статьи, заметки, всякие расписания, описание веломагазинов и тп.. очень много с поиска приходят на сайт например по запросу "расписание электричек" этим думаю тоже стоит пользоваться.

И кстати смотрю у вас неплохая в принципе посещаемость, только вот нужно задержать людей на сайте..
Создавать больше тем, я не знаю, голосований и тп.. что бы людям было на что задерживаться.. Я так думаю.

Сообщение отредактировал Стронг - Среда, 27.04.2011, 00:17
 
banderosДата: Среда, 27.04.2011, 00:29 | Сообщение # 60
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Стронг, мы пытаемся делать всё что возможно. И над группой в контакте я всё таки подумаю, если что то может создам и разошлю по контакту.
 
Форум » Сайт » Сайт » ВелоБугуруслан "В контакте" и в развитии.
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024