Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость!

Среда
24.04.2024
18:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сайт » Сайт » Логотип (Ищем вариант символики клуба)
Логотип
said_vladДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Периодически возникает как желание так и необходимость иметь уже "Велобугуруслану" свою эмблему. К решению этого вопроса члены клуба подходили уже не раз. Однако, как и любой творческий процесс, это дело нам с налету не дается. Чтобы начать продвигаться в решении этого вопроса предлагаю включиться в общение в этой теме.
Чтобы было от чего оттолкнуться в обсуждении, излагаю свое видение символики.
В моем понимании она должна быть графически простая. Она должна быть оригинальная. Она должна интуитивно сопоставляться как с областью наших интересов, так и с территориальной принадлежностью.
Исходя из вышеизложенного я зациклился на аббревиатуре "ВБ", которая может трактоваться и как "ВелоБугуруслан". (кстати, в будничном общении сайт и клуб многие кратко называют "ВБР").
Далее мне захотелось дополнить буквы "ВБ" чем-то характерным велосипеду и путешестаиям, географии, приключениям.
Пока вышло вот что:

Открытым также остается вопрос по цветовой гамме. Я склоняюсь к привычной уже цветовой гамме, выбранной когда-то Бандеросом для сайта. Т.е. что-то коричнево-желто-оранжевое. В случае, если дело дойдет до печати эмблеммы на велотуристической одежде - яркие желто-оранжевые оттенки полезны будут. Так, например, могло бы это выглядеть на разных фонах.

Вообщем развивайте тему, дополняйте, отвергайте, предлагайте.


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
said_vladДата: Среда, 15.02.2012, 21:21 | Сообщение # 31
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну вообще-то это я не звездочку пытался изобразить, а традиционный символ путешественников - компас. Мне показалось что он и как спицы тут воспринимается. Ну пожелание учту. А пока от Стелса кусок идеи добавил. Эмблему постарался разместить так, чтобы она наш радиус дневного велопокрытия охватила.

Вот теперь если компас с колес на переднюю звездочку перенести и совместить с положением Бугуруслана на контуре области ...
Я прокомментирую пока что тут засимволизировано:
Текст "Велобугуруслан" - и так понятно. Оранжевый цвет в сочетании с ориентацией текста - это солнышко.
Велосипед - и так понятно. Цвет - нейтральный, потому что для всех.
Про "звездочки" - компас - символ путешествий уже выше писал. Краеведение, география.
Полосочки: голубая - вода, черная - черноземье, зеленая - растительность. В целом - экологичность нашего интереса, близость к природе.
Почему велосипед катится по Бугристой поверхности наверное тоже понятно.
Эмблема вписана в окружность, потому что было такое пожелание в этом форуме выше, кроме того мы речь ведем тут именно о Бугурусланской оКРУГе. Но явного контура круга в эмблеме нет, т.к. прямоугольник чаще востребован в обиходе применения.
Контур Оренбургской области - наша территорияльная принадлежность (Бугурусланский район ярко-характерного контура не имеет)
Ну и положение округлой части эмблемы совместно с размерами указывает радиус наибольшего интереса.
Схема области сильно размахивает размеры изображения. Поэтому можно вести речь о полной и сокращенной версиях эмблемы. Например, с контуром области - как шаблон документов, банеров, визиток. Без него - куда угодно.
Прикрепления: 6358444.jpg (171.1 Kb)


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Среда, 15.02.2012, 22:01 | Сообщение # 32
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
вот этот последний вариант хороший, но надпись надо мне кажется побольше, т.к. если уменьшать картинку до баннера на сайт чей нибудь, то надпись слишком мелковата будет.
 
said_vladДата: Среда, 15.02.2012, 22:28 | Сообщение # 33
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 6873216.jpg (194.9 Kb) · 6299392.jpg (195.5 Kb) · 6129017.jpg (104.7 Kb) · 5034828.jpg (204.6 Kb) · 1124169.jpg (115.1 Kb)


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Четверг, 16.02.2012, 00:38 | Сообщение # 34
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вот если как предпоследний вариант, только надпись не вокруг веловипеда, а под ним на всю карту
 
rsashaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:56 | Сообщение # 35
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Я имел введу звезду которая компас на задний фон поместить вот как то так
Прикрепления: 8093398.jpg (135.0 Kb) · 7357025.jpg (122.5 Kb)
 
said_vladДата: Пятница, 17.02.2012, 09:23 | Сообщение # 36
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хорошо потворили. Теперь хотелось бы мнения, замечения, дополнения остальных велобугурусланцев тут увидеть и закончить творческий процесс.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
banderosДата: Пятница, 17.02.2012, 20:36 | Сообщение # 37
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
1 вариант РСаши мне нравится, только покрасачнее хотелось бы, просто не очень серьёзно выглядит.
 
AnnaДата: Суббота, 18.02.2012, 08:21 | Сообщение # 38
Заядлый велотурист
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (banderos)
покрасачнее хотелось бы

А зачем красочнее???!!! Не в цирке же!!! А так, все света ранее прокоментированы были, и понятны.
 
banderosДата: Суббота, 18.02.2012, 10:36 | Сообщение # 39
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
я имел в виду что рисунок посерьёзнее сделать, не могу точно объяснить мысли, просто как то смотрится как будто чего то не хватает
 
rsashaДата: Суббота, 18.02.2012, 22:57 | Сообщение # 40
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ну это же эскиз, как останвимся на нужном варианте будем его красиво оформлять.
 
banderosДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:06 | Сообщение # 41
Devil
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
rsasha, ну тогда я голосую за твой 1 эскиз
 
said_vladДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:01 | Сообщение # 42
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Если речь об этом
, то это недопустимо, к сожалению. Хотя мне тоже он более всего нравится. Пообщался с одним городским юристом и выяснилось что использование элементов герба города в такой интерпретации может расцениваться как кощунственное использование госсимволики и даже под какую-то там статью это озорство подпадает.
Если же речь об этом
, то меня тут вообщем почти все устраивает (хочется как можно проще - вроде того барана на вело). А если в нем
Quote (banderos)
как будто чего то не хватает
, то дорисуй свой вариант или хотя бы напиши конкретно что следует добавить (что тут еще следует засимволизировать, зачем и как). Однако учитывай, что чем проще и лаконичней эмблема, тем лучше она воспринимается, воспроизводится и однозначней ассоциируется с конкретной организацией. Кроме того, эмблема должна одинаково гармонично восприниматься как в цветном, так и в монохромном воспроизведении. Вспомни простые эмблемы (ставшие брендом), которые весь мир наиболее легко и однозначно соотносит сейчас с принадлежностью наиболее известным структурам:

Еще сюда
загляни и убедись что эмблемы эволюционируют к простоте. И это не случайно, а осмысленно.
А еще лучше вот!!! Что у них общего? Простота, лаконичность, оригинальнось.
И с учетом вышеизложенного лучше даже еще проще чем нечто такое

Для проверки переводим выбранную нами эмблему в ЧБ вариант и имеем вот что.

Не достаточно загромождено? Хочешь еще что-нибудь сюда добавить?
Если воспринимается нормально, то утверждаем, но я считаю что убавлять надо. Убавлять хоть количество, хоть размеры элементов, но убавлять. Или заменять элементы или вообще менять все.
Мое мнение насчет того что
Quote (banderos)
не очень серьёзно выглядит
: цель нашего объединения - интересное и полезное наполнение досуга, так почему эмблеме быть непременно серьезной, если речь идет вообщем-то о развечении?
Ну и чтобы исключить недопонимание со стороны форумчан в сдствии
Quote (banderos)
не могу точно объяснить мысли
- просто проиллюстрируй. Именно просто. Набросок сделай и скан. Тогда мы поймем мысль, даже если автор идеи не художник.
Прикрепления: 2352891.jpg (33.7 Kb) · 1818590.jpg (72.2 Kb) · 5941576.jpg (79.7 Kb)


Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
rsashaДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:21 | Сообщение # 43
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
ну можно так

ч/б

тока вот шрифт мне не нравится совсем, какой то он детский надо что посерьезней IMHO
Прикрепления: 5959907.jpg (115.5 Kb) · 9597792.jpg (95.5 Kb)
 
said_vladДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:27 | Сообщение # 44
Заядлый велотурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нормально. Только звезде в заднем колесе место. Хотя она и путеводная. Но в то же время не ведомая, а ведущая - компас все-таки. А если ведущая, то на педали ее. А если компас - не звезда, а спицы, тогда в оба колеса ее.

Жизнь хороша, когда крутишь неспеша.
Пишите письма и смс said_vlad@mail.ru; 8-922-62-00-188
 
rsashaДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:36 | Сообщение # 45
ВелоТурист
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Верно но две через чур а на педалях не смотрится. Ну все же что со шрифтом?
Прикрепления: 4509227.jpg (115.3 Kb) · 2918016.jpg (114.3 Kb)
 
Форум » Сайт » Сайт » Логотип (Ищем вариант символики клуба)
Поиск:


ВелоБугуруслан © 2024